Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продала оружия на 1 млрд. долларов

[12:09 06 марта 2013 года ]

По итогам 2012 года выручка государственной компании “Укрспецэкспорт” и ее дочерних предприятий от экспортно-импортных операций выросла в сравнении с 2011 годом на 2% — до 1,024 млрд. долл., передает “Интерфакс-Украина”.

Объем торгово-посреднической деятельности госкомпании и ее дочерних предприятий в 2012 году составил 1,024 млрд. долл., что почти на 20 млн. долл. превышает выручку 2011 года и является лучшим показателем за 16 лет работы “Укрспецэкспорта”, сообщили в госкомпании.

По данным компании, в структуре экспорта 47% приходится на страны Азии, 23% — на государства Африки, 21% — на страны СНГ, 6% — Европы и 3% — Америки.

В настоящее время “Укрспецэкспорт” сотрудничает с 78 странами.

“Крупнейшими партнерами Украины в сфере военно-технического сотрудничества выступают Индия, Ирак, КНР, Казахстан, Таиланд и РФ”, — отметили в госкомпании.

По данным госкомпании, по итогам 2011 года выручка “Укрспецэкспорта” и его дочерних компаний от экспортно-импортных операций составила 1,005 млрд. долл., что на 5,2% больше, чем в 2010 году (956,85 млн. долл.).

Согласно ранее озвученным госкомпанией данным, портфель заказов ГК “Укрспецэкспорт” и ее дочерних предприятий на ближайшие 3-5 лет оценивается в более чем 5 млрд. долл.

Напомним, что госкомпания “Укспецэкспорт” является уполномоченным государственным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта-импорта продукции и услуг, подлежащих экспортному контролю.

С декабря 2010 года по решению правительства ГК “Укрспецэкспорт” и ее дочерние предприятия входят в состав госконцерна “Укроборонпром”.

Как известно, в этом году в Казахстане в международном аэропорту задержали украинцев, которые намеревались вылететь в Украину. До этого представители оружейной монополии провели встречу с чиновником, представляющим казахскую власть, и передали ему ”благодарность” за содействие в реализации договоров. По данным из разных источников, сумма взятки составляла 200 тыс. долл.

Как сообщалось, в МИД Украина заявили, что в Казахстане арестованным гражданам Украины, которые представляли “Укрспецэкспорт”, выдвинуто обвинение в даче взятки в особо крупном размер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.