Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к заявлению членов ВТО о неприменении запрета экспорта продуктов

[11:10 22 января 2021 года ]

Украина вместе с около 80 членами Всемирной торговой организации поддержала Совместное заявление, которым предусматривается, что упомянутые члены ВТО не будут применять запреты и ограничения на экспорт продуктов питания в случае их приобретения для некоммерческих гуманитарных целей Всемирной продовольственной программой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

“Совместное заявление было решено объявить после того, как на заседании Генерального совета ВТО в декабря 2020 года членам не удалось найти компромисс для принятия соответствующего решения, которое стало бы обязательным для выполнения всеми членами Организации”, — говорится в сообщении.

“Мы ценим усилия Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) о преодолении голода и дефицита продовольствия в мире, улучшении качества продовольственного обеспечения и уровня жизни наиболее уязвимой части населения в наиболее критические моменты их жизни”, — сказал министр экономразвития Игорь Петрашко.

“В то же время мы признаем, что ограничения экспорта создают преграды для предоставления гуманитарной помощи”, — сказал он.

В министерстве отмечают важность заявления членов ВТО в виду ситуации, сложившейся вследствие распространения пандемии COVID-19, что приводит к увеличению неопределенности на сельскохозяйственных рынках и ухудшению положения бедного населения в мире, в частности, из-за распространения ограничения экспорта сельхозпродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.