Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к плану совместных действий стран “Шелкового пути”

[10:30 30 сентября 2016 года ]

В Китае торгово-промышленные палаты стран SREA (Экономический альянс “Шелкового Пути”, Silk Road Economic Alliance) подписали План совместных действий. Об этом сообщает Укринформ.

Как сообщается, к Плану совместных действий присоединились 8 стран-членов Альянса — Украина, Китай, Казахстан, Таджикистан, Армения, Беларусь, Грузия и Азербайджан.

Участники подписали План совместных действий по продвижению торгово-экономического сотрудничества между Синьцзянским производственно-строительным корпусом и странами Экономического альянса “Шелкового Пути”.

Среди главных пунктов: усиление торгово-экономической и проектной сотрудничества, создание платформы для дальнейшего сотрудничества, проведение соответствующих мер по содействию торговли между странами-членами Альянса, дальнейший обмен информацией о политических новостях, инвестиционный климат, условия внешней экономики и торговли.

Новый “Шелковый путь” (Евразийский сухопутный мост) — транспортный маршрут для перемещения железнодорожных грузов и пассажиров по суше от промышленных центров Китая до Европы.

Экономический альянс “Шелкового Пути” (SREA) — это негосударственная организация, деятельность которой направлена на практическую реализацию проектов сотрудничества между странами-членами Альянса. Основные задачи SREA: содействие при создании новых сфер и каналов сотрудничества, организация бизнес-ярмарки, анализ рынка, развитие передовых технологий, поиск внешних каналов связи для установления сотрудничества, содействия в поиске потенциальных партнеров, привлечения частного бизнеса и потенциальных инвесторов к сотрудничеству, установление международных связей.

России среди основателей и участников SREA нет, поскольку РФ считает “Шелковый Путь” через свою территорию безальтернативным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-30 14:33:28] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Этот альянс какая то левая китайская конторка по пролезанию китайского бизнеса на папуасские рынки. Звучное название придумали специально чтобы казалось что это имеет какое то отношение к программе Silk Road Economic Belt, то есть программе расширения транспортных коридоров между Китаем и Европой. Вполне естественно что РФ это не надо.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.