Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина примет всемирный конгресс газетчиков

[08:00 04 апреля 2012 года ]

Украина готова на достойном уровне принять 64-й всемирный конгресс газетчиков и 19-й всемирный форум редакторов в сентябре этого года, заверил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин делегацию международной миссии по вопросам свободы слова Всемирной ассоциации газет и издателей (WAN-IFRA), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба президента, вопросы проведения этих мероприятий Левочкин обсудил с делегатами международной миссии.

“Украина выполнит свои обязательства. Мы практически готовы принять эти масштабные мероприятия”, — подчеркнул глава администрации украинского президента.

Он также подтвердил намерение Януковича принять участие в открытии в Киеве международных собраний медийщиков.

С.Левочкин также подчеркнул, что глава государства уделяет значительное внимание эффективному диалогу Украины с WAN-IFRA: “Мы заинтересованы в как можно тесном сотрудничестве”.

В свою очередь, президент Всемирного форума редакторов Эрик Бьерагер поблагодарил за возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы работы медиа в Украине. Он также выразил особую признательность за намерение президента Украины принять участие в открытии Всемирных собраний редакторов и газетчиков в Киеве.

Говоря о работе СМИ в Украине, Бьерагер высоко оценил принятие закона о доступе к публичной информации: “Это очень важный закон в контексте обеспечения прозрачности в обществе”.

По информации пресс-службы президента, стороны также обсудили вопросы свободы слова в Украине, проблему распространения печатных СМИ, работу над созданием общественного телевидения и другие вопросы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.