Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предлагает распространить действие экологических фондов на угольную промышленность

[18:40 11 октября 2021 года ]

Международные инструменты, которые будут стимулировать уменьшение выбросов в воздух, должны распространяться и на угольную промышленность. Об этом заявил торговый представитель Украины Тарас Качка во время конференции “Жизнь в Глазго. Накануне сверхважных решений мирового сообщества по изменению климата”, передает Европейская правда. 

“Для многих развитых стран вопрос поддержки угольной промышленности является абсолютно неприемлемым. Мы в свою очередь отстаиваем позицию, что программы по уменьшению выбросов должны распространяться и на угольную отрасль. Очевидно, что этот вопрос будет очень остро обсуждаться в Глазго”, — сказал Качка.

В начале ноября в Глазго (Великобритания) пройдет международный саммит по климату, на котором мировые лидеры должны обсудить пути снижения парниковых выбросов. Ожидается присутствие на саммите президента Украины Владимира Зеленского.

На климатическом саммите в Глазго Украина будет отстаивать сохранение рыночного механизма передачи квот на выброс парниковых газов.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил намерение сократить к 2030 году выбросы парниковых газов до 35% (по сравнению с уровнем 1990 года) в рамках Парижского соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.