Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потратит 220 млн. долларов финпомощи от США на улучшение работы таможни

[11:58 22 июня 2016 года ]

Финансовая помощь от США в объеме $220 млн будет направлена на улучшение работы Государственной таможенной службы Украины, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко в эфире “5 канала”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Действительно, сумма $220 млн была подтверждена на встрече с вице-президентом Джозефом Байденом. Мы говорим о трех ключевых направления, на которые направляется эта сумма. Один из них — это реформа таможни. В первую очередь средства от США пойдут на технические средства, которые позволят контролировать и отслеживать те контрабандные потоки, которые, к сожалению, сейчас пересекают таможню”, — отметил А.Саенко.

Министр подчеркнул, что в первоочередном порядке работникам таможни будет предоставлен доступ к базам данных, которые позволят “правильно отслеживать таможенную стоимость и соответственно правильно облагать тот или иной товар”.

Вторым пунктом идут технические средства контроля на таможне.

“Когда таможенник подходит к машине, смотрит и записывает на бумагу — это очень трудно отследить. Технические средства позволят в автоматическом режиме отслеживать, что перемещается. Новая автоматизированная система будет в автоматическом режиме будет определять стоимость этого товара”, — добавил А.Саенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.