Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит 9 млн евро грантов для имплементации кредита ЕИБ на энергоэффективность

[11:00 25 июня 2021 года ]

Инвестиционная платформа соседства ЕС (NIP) и многосторонний донорский фонд E5P предоставят Украине гранты в размере 5 млн евро и 4 млн евро соответственно для подготовки к имплементации ранее подписанного кредитного соглашения в размере 300 млн евро от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Об этом говорится в сообщении ЕИБ, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, еще одно соглашение об инвестиционном гранте от NIP в размере 1 млн евро будет подписано в ближайшее время.

Банк напоминает, что благодаря кредиту в 300 млн евро будет улучшена энергоэффективность 1 тыс. общественных зданий, сократятся выбросы СО2 на 1 млн тонн.

Заявки на участие и предложения к модернизации от заинтересованных центральных и местных органов власти, государственных и коммунальных предприятий из всех регионов Украины будут приниматься с декабря 2021 года, указано в сообщении.

Как сообщалось, в октябре 2020 года Украина и ЕИБ подписали соглашение о финансировании проекта “Энергоэффективность общественных зданий в Украине” на сумму 300 млн евро. Помощь ЕИБ будет направлена на теплоизоляцию крыш, подвалов и стен, энергоэффективные окна и остекление, энергоэффективное освещение, системы регенерации потерь тепла, инвестиции в возобновляемые источники энергии, если они являются частью более широких инвестиций в энергоэффективность и другие компоненты, которые банк рассматривает как элементы энергоэффективности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.