Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила третью партию технической помощи США для армии

[08:50 26 января 2022 года ]

В Украину прибыла новая партия технической помощи от США для Вооруженных сил. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Facebook.

“Очередная доставка международной технической помощи от США для ВСУ уже в Украине. Сейчас партию встречают коллеги из Минобороны и Посольства США в Международном аэропорту Борисполь”, — написала Маляр.

Она уточнила, что помощь содержит оборудование и боеприпасы оборонного назначения.

24 января в Украину прибыла вторая партия оборонной помощи от США в виде летального вооружения для ВСУ.

Отметим, что первая партия американского летального оружия прибыла в Киев в ночь на 22 января. Она включала 200 тыс. фунтов (90 тонн) вооружения, в том числе боеприпасы для украинских военных на линии фронта.

Ранее сообщалось, что Администрация США сообщила Конгресс о намерении предоставить Украине пять вертолетов Ми-17, которые находятся в запасах Министерства обороны США и могут быть доставлены в рамках программы избыточных оборонных средств.

Напомним, Эстония, Литва и Латвия обратились в госдепартамент США с просьбой одобрить передачу ими части оружия американского производства Украине. В частности, речь шла о поставках противотанковых средств и ракет класса “земля-воздух”. Как пишет Politico, госдепартамент США одобрил этот запрос.

Ранее в Украину прибыла партия технической помощи от Великобритании, в рамках которой были предоставлены новые легкие противотанковые средства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.