Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила первую партию сжиженного газа из США

[09:20 15 декабря 2017 года ]

Польский LNG-терминал в Свиноуйсцье принял первую партию сжиженного газа из США для Украины, сообщили в украинском подразделении американской компании ERU Corporation “ЭРУ Трейдинг”, пишет Цензор.

Как сообщается, в начале лета 2017 года польский партнер по газоснабжению “ЭРУ Трейинг” организовал закупки природного газа для польского СПГ терминала и транспортировки газа по трубопроводу через польско-украинский интерконнектор. Компания “ЭРУ Трейдинг” приобрела газ на границе и разместила его в хранилище в Украине.

С апреля 2017 года, корпорация “ЭРУ” является собственником полиса страхования от политических рисков от государственного агентства США, Overseas Private Investment Corporation (OPIC). Этот 20-летний контракт с OPIC обеспечивает “ЭРУ” защиту при транспортировке, хранении и продаже газа в Украине.

Сочетание возможности отгрузки объема спотового сжиженного природного газа и покрытие полисом страхования OPIC позволило “ЭРУ” выиграть один из десяти лотов на поставку “Укртрансгазу” 135 млн кубометров газа в течение следующих семи месяцев.

“Мы гордимся совместной работой с нашим польским стратегическим партнером над первой, исторической отправкой СПГ в Украину и поставками этого газа, которые мы будем осуществлять в зимние месяцы. Мы рассматриваем это как первую из многих таких возможностей, в процессе нашего участия в разработке альтернативных вариантов энергоснабжения для украинского рынка”, — сказал президент корпорации “ЭРУ” Дейл Перри.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-15 12:46:41] [ Аноним с адреса 91.136.8.* ]

Грузите апельсины бочками!

[2017-12-15 12:13:47] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Это не тот американский газ который грузили в Устьлуге?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.