Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила очередную партию аварийного электрооборудования при содействии Энергосообщества

[11:50 01 сентября 2022 года ]

Украина получила аварийное энергетическое оборудование в составе шести электротрансформаторов от Северной Македонии как договорной стороны Энергетического Сообщества, сообщило Министерство энергетики Украины.

Согласно сообщению, оборудование предоставлено оператором системы распределения Elektrodistribucija DOOEL, дочерней компанией EVN North Macedonia.

“Мы благодарны Северной Македонии и коллегам из Энергосообщества за помощь в восстановлении энергетической инфраструктуры, поврежденной войной. Это пример настоящей солидарности, на которой базируется сообщество”, — прокомментировал глава Минэнерго Герман Галущенко, который цитируется в сообщени.

Кроме того, он подчеркнул, что такая поддержка, как никогда, важна для подготовки к будущему зимнему сезону.

Как сообщалось, Энергетическое сообщество в начале апреля 2022 года создало Фонд для восстановления разрушенной войной украинской энергетической инфраструктуры, донорами которого должны стать преимущественно государства-члены сообщества, а также международные компании и корпорации. Дания стала первым донором Фонда, но сумма взноса не называлась. Для предоставления помощи Украине страны или компании могут обращаться на электронный адрес [email protected]

Первая партия аварийного оборудования из Европы, скоординированная Секретариатом Энергетического сообщества, прибыла в Украину в первой декаде апреля.

В начале июня в Минэнерго отмечали, что Украина при координационной поддержке Секретариата Энергетического сообщества получила 40 контейнеров и 35 грузовиков с электрооборудованием.

В конце августа, в частности, АО “Николаевоблэнерго” обратилось к Минэнерго, международным партнерам и коллегам-энергетикам с просьбой оказания помощи в приобретении автотехники взамен уничтоженной российскими агрессорами.

По его информации, в результате очередного обстрела 12 единиц специальной автотехники на предприятии уничтожены полностью и восстановлению не подлежат, еще 48 единиц спецтехники были повреждены.

По данным финансовой службы “Николаевоблэнерго”, общая сумма убытков предприятия от уничтожения техники спецавтопарка составила 12 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.