Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила грузы дополнительной помощи от США

[08:20 11 октября 2021 года ]

В рамках реализации предоставления дополнительной безопасности помощи от правительства США Вооруженным Силам Украины по результатам договоренностей, достигнутых во время недавнего визита президента Владимира Зеленского в США, в Украину прибыли грузы международной технической помощи. Об этом говорится в сообщении Минобороны.

“Кроме ранее согласованного объема в $250 млн, Украина получает от американских партнеров медицинское имущество, вооружение, необходимые боеприпасы, высокоточное вооружение и средства радиолокационного наблюдения еще на $60 млн. Грузы поступают несколькими партиями, одна из которых прибыла сегодня, 10 октября, в Международный аэропорт “Борисполь”, — сказано в сообщении.

В целом начиная с 2014 года Украина получила материально-технической поддержки от США на общую сумму более $2 млрд.

Как сообщалось, в начале сентября 2021 в рамках рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского в США было подписано Рамочное соглашение по стратегическим основ оборонного партнерства между Министерствами обороны Украины и США и Соглашение между правительством Украины и правительством США о проектах в сфере исследований, разработок, испытаний и оценки.

Ранее сообщалось, что Палата представителей Конгресса США поддержала проект оборонного бюджета (NDAA) на 2022 год, включая увеличение помощи для Украины в сфере безопасности до $300 млн, что на $50 млн больше, чем в этом году. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.