Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина полностью закроет авиасообщение с 17 марта

[09:00 14 марта 2020 года ]

Совет национальной безопасности и обороны принял решение полностью закрыть авиационное сообщение в Украине с 17 марта сроком на две недели. Об этом председатель Верховной Рады, член Совета национальной безопасности и обороны Дмитрий Разумков заявил в эфире одного из телеканалов.

“Что касается пассажирского сообщения: 17 марта с 00:00 часов оно будет полностью ограничено”, — заявил Разумков, уточив, что речь идет об авиационных перевозках.

По словам спикера парламента, после этого граждане Украины смогут возвращаться из-за рубежа через сухопутные участки границы, поскольку работа пунктов пропуска в аэропортах будет приостановлена.

“Авиационный транспорт не является единственным, и я думаю, что будут другие механизмы возвращения граждан, но выезжать за территорию нашего государства граждане не смогут”, — добавил Разумков.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании в среду, 11 марта, утвердил меры для противостояния угрозе эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.

В том числе Кабмин ввел карантин во всех учреждениях образования с 12 марта сроком на три недели. Кроме того, предложено ввести ограничения на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек.

В пятницу Кабинет министров временно приостановил работу ряда пунктов пропуска через государственную границу и пешеходное сообщение через ряд пунктов пропуска, однако оставил возможным возврат граждан Украины и въезд лиц с удостоверением о временном проживании. Перечень пунктов пропуска, работу которых предлагается приостановить, будет опубликован после согласования с СНБО.

СНБО в пятницу принял решение через 48 часов на две недели закрыть въезд в страну для граждан иностранных государств в связи с ситуацией с распространением в мире нового коронавируса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.