Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина пока не будет вводить спецпошлину на товары из Беларуси

[08:15 25 апреля 2016 года ]

Украина временно, до 15 сентября, приостановила решение Межведомственной комиссии по международной торговле о введении специальной пошлины в размере 39,2% на импорт ряда товаров происхождением из Беларуси, которую планировалось ввести с 1 мая. Об этом говорится в сообщении Комиссии, опубликованном в номере газеты “Урядовий кур'єр”, передают Украинские новости.

“13 апреля 2016 года МКМТ рассмотрела представленные Министерством экономического развития и торговли Украины информационные материалы относительно доступа украинских товаров на рынок Республики Беларусь”, — сказано в сообщении.

По результатам рассмотрения комиссия приняла решение приостановить до 15 сентября введение спецпошлины на импорт ряда товаров из Беларуси.

Как сообщалось ранее, 13 ноября 2015 года Комиссия решила ввести спецпошлину на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, солодовое пиво, водку, моющие и чистящие средства, кухонную мебель, шины и покрышки, комбинированные холодильники-морозильники емкостью до 340 л и морозильные шкафы емкостью до 250 л, различные виды тракторов для сельхозработ происхождением из Республики Беларусь.

Ограничения планировалось ввести с 20 января (потом было приостановлено до 1 мая) в качестве ответного шага на недружественные действия со стороны Беларуси по отношению к украинским предприятиям кондитерской и пивоваренной отраслей.

28 декабря в Минске (Беларусь) состоялось второе заседание белорусско-украинской рабочей группы высокого уровня по вопросам взаимной торговли, в ходе которого стороны выразили желание снять ограничительные меры в торговле с обеих сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.