Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала соглашение о кредите Канады на 400 млн долларов

[09:20 14 апреля 2022 года ]

Министр финансов Украины Сергей Марченко в среду вечером подписал кредитное соглашение с правительством Канады о предоставлении Украине 500 млн канадских долларов (CAD, около $400 млн по текущему курсу).

“По состоянию на сейчас это крупнейший двусторонний межправительственный кредит для Украины. Средства предоставляются нам на льготных условиях со сроком погашения 10 лет”, — написал министр в Facebook.

Марченко уточнил, что кредитные средства будут использованы для финансирования приоритетных расходов государства, и поблагодарил правительство Канады и лично вице-премьера и министра финансов Канады Христю Фриланд за принятое решение.

Как сообщалось, Канада в этом ее бюджетном году (до 1 июля) выделила Украине CAD145 млн на гуманитарную помощь и CAD35 млн на помощь в целях развития для оказания прямой поддержки украинцам, пострадавшим от незаконного российского вторжения, а также кредиты на общую сумму CAD620 млн для поддержки финансовой стабильности Украины, экономической устойчивости и реформ управления. О первом кредите на CAD120 млн было объявлено 21 января, а об указанных выше дополнительных CAD500 млн — 14 февраля.

В бюджете на следующий год объявлено, что Оттава предложит Киеву новые кредитные ресурсы в CAD1 млрд через новый управляемый счет для Украины в Международном валютном фонде и еще CAD500 млн военной помощи в дополнение к уже выделенной в этом году на сумму CAD90 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.