Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подает в суд на “Газпром”

[16:10 28 апреля 2014 года ]

Украина готовит иск в Стокгольмский арбитраж против “Газпрома”. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник премьер Арсений Яценюк, пишет Украинская правда.

По его словам, Украина уже прислала предарбитражное требование к “Газпрому” и ожидает обсуждения этого требования с российской стороной “на нейтральной территории, а именно в Лондоне”.

“Украина готова платить за российский газ цену, установленную в начале 2014 года, а именно 268 долларов за 1000 кубометров”, — сказал он.

“Если российская компания “Газпром” даст положительный ответ на продолжение цены и подпишет соответствующее соглашение, то Украина безотлагательно погасит долг в размере 2,2 млрд долларов от предыдущего правительства”, — заметил Яценюк.

Вместе с тем, по словам Яценюка, в предарбитражном требовании говорится о том, что “Украина настаивает, что цена на газ установленная в начале текущего года является рыночной”.

“И мы настаиваем на продолжении этой цены. Также Украина требует просмотра ряда положений существующего газового контракта”, — добавил он.

“Если на протяжении 30-ти дней соответствующие договоренности не будут достигнуты, это означает, что с предарбитражной стадии мы переходим в стадию судебного спора с российским газовым монополистом”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.