Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует создать автокластер в трех областях

[18:46 25 декабря 2014 года ]

Создание первого в Украине автомобильного кластера в трех областях — Запорожской, Днепропетровской и Полтавской — планируется начать в 2015 году. Об этом сообщил глава ассоциации “Укравтопром” Михаил Резник, передает Интерфакс-Украина.

“Месяц тому назад UNIDO (Организация ООН по промышленному развитию) приняла решение о выделении гранта на создание с помощью западных специалистов автокластера в трех областях, и с 2015 году, думаю, начнем активно этим заниматься”, — сказал Резник.

Напомним, международная миссия UNIDO еще в 2013 году рассматривала ряд областей Украины, в первую очередь, Запорожскую, для создания автокластера по примеру Словении.

Главная цель проекта — усиление позиций мелких и средних поставщиков автомобильных компонентов для того, чтобы они могли соответствовать требованиям производителей транспортных средств как отечественных, так и зарубежных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.