Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует сократить выбросы парниковых газов на 65% к 2030 году

[09:30 02 ноября 2021 года ]

Украина к 2030 году намерена сократить выбросы парниковых газов на 65%, после 2060 года — достичь климатической нейтральности. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Конференции ООН по изменению климата COP26 (Великобритания), передает Интерфакс-Украина.

“Украина ратифицировала Парижское соглашение одним из первых в Европе. Наши цели к 2030 году — сократить выбросы парниковых газов на 65%. И не позднее 2060 года достичь климатической нейтральности”, — сказал Зеленский.

Он отметил, что в настоящее время по объему сокращения выбросов Украина занимает 4-ое место среди 45 сторон Рамочной конвенции ООН.

По словам Зеленского, Украина поддерживает ряд инициатив климатической Конференции, в частности, Декларацию лесо- и землепользования.

“Важным для нас является доступ к надежному и долгосрочному климатическому финансированию, особенно в рамках Зеленого климатического фонда”, — добавил Зеленский.

COP26 начался в Глазго 31 октября и продлится до 12 ноября. Как ожидается, в мероприятии примут участие представители почти 200 стран.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил намерение сократить выбросы парниковых газов до 2030 года до 35% (по сравнению с уровнем 1990 года) в рамках Парижского соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.