Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отстает от России по “легкости ведения бизнеса” на 40 позиций

[10:00 19 августа 2019 года ]

В Украине любят следить за неспешным покорением Украиной новых вершин в списке “Ведение бизнеса”. Сейчас мы на 71-м месте. Это (без иронии) серьезный прогресс, достигнутый сверхусилиями реформаторов после Революции достоинства и начала войны с Россией. Когда вопрос встал ребром — изменись или умри — хоть какие-то изменения все же начались. До безусловно авторитарной, агрессивной и, по мнению некоторых соотечественников, слишком консервативной России нам осталось ровно... 40 позиций. Россия в списке находится на 31-м месте.

Об этом в Зеркале недели пишет Дмитрий Кулеба, постоянный представитель Украины при Совете Европы. По его словам, Россия это сделала без подвигов и жертв, успевая при этом не свои земли терять, а захватывать территории соседних государств и стремительно развивая армию и сети поддержки в мире.

“В Индексе восприятия коррупции Китай (87-е место) оторвался от Украины (120-е) приблизительно на такое же расстояние — 33 ступени. То есть коррупция в обеих странах является весомым экономическим фактором. Но при этом даже на фоне определенного замедления собственной экономики Китай спокойно, без потрясений наращивает мышцы мировой сверхдержавы, а мы ходим антикоррупционными кругами с собственноручно высеченным на лбу брендом мирового веса “Коррумпированное государство”, — отмечает дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.