Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отпугивает серьезных инвесторов

[12:22 21 октября 2010 года ]

Украина отпугивает серьезных инвесторов. Об этом в своей статье “Недемократическая политика стоит украинским гражданам много денег”, опубликованной lb.ua, пишет руководитель представительства Фонда Конрада Аденауера в Украине Нико Ланге, передает УНИАН.

“Резолюции и заявления Совета Европы, Европейской народной партии, ЕС, послов, НПО и экспертов — это не просто политические сигналы в адрес Украины. На них обращают внимание западные предприниматели и инвесторы. Поэтому к позиции партнеров Украины в ЕС и США по поводу демократии и принципов правового государства все же следует отнестись очень серьезно. Речь — не только об имидже. Речь об очень крупных деньгах”, — пишет Ланге.

Кроме того, он считает, что также инвесторов отпугивает и недостаточная независимость судов, ограничение свободы прессы, коррупция и препятствование свободной конкуренции.

“Читая резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы или другие заявления, потенциальный инвестор понимает, что в случае конфликта ему не помогут и масс-медиа”, — отмечает Ланге.

По его мнению, масс-медиа позволяют использовать себя в качестве инструмента против предпринимателей, при этом последние не имеют шанса защищаться.

“Именно такие страны как Россия или Венесуэла, о которой недавно заговорили в Украине, показывают многим инвесторам дурной пример того, как иностранные инвесторы, попавшие в немилость руководства, атакуются с помощью СМИ, а иногда и теряют свое имущество”, — заявляет Ланге.

Напомним, согласно исследованию Европейской бизнес-ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины за три месяца продолжил снижение, а таможенные процедуры и технические барьеры торговли мешают работать инвесторам в стране.

В свою очередь, по мнению премьер-министра Украины Николая Азарова, для модернизации украинской экономики в течение ближайших 10 лет понадобятся инвестиции в размере триллиона долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.