Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина откажется импортировать поезда

[18:02 18 сентября 2012 года ]

Украина больше не будет импортировать готовые поезда из других стран, а намерена развивать собственное вагоностроение. Об этом заявил вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает “Интерфакс-Украина”.

“Чистого импорта уже не будет. В Украине не хуже инженеры, не хуже квалифицированные рабочие, поэтому какие-то комплектующие, особенно электронные системы, конечно, придется покупать на западе, все остальное мы можем сделать сами”, — сказал вице-премьер на брифинге после посещения международной выставки транспортных технологий InnoTrans-2012, которая открылась 18 сентября в Берлине.

По его словам, иностранному производителю, желающему выйти на украинский рынок, необходимо будет либо наладить их производство в Украине, либо организовать кооперацию с украинскими предприятиями.

“Просто так никто ничего покупать не будет. Поэтому ведущие мировые концерны, такие как Siemens, Hyundai, должны прийти в Украину, организовать производство или скооперироваться с украинскими предприятиями”, — подчеркнул Колесников.

Он также сообщил, что встретился с представителями двух иностранных компаний, которые “потенциально готовы начать производство в Украине”, при этом не уточнил, о каких именно производителях идет речь.

“Они готовы, и уже на следующей неделе пришлют технические команды в Украину, чтобы посмотреть производственные мощности”, — сказал он.

Вице-премьер также выразил удовлетворение присутствием на выставке такого высокого уровня некоторых украинских предприятий.

Международная выставка транспортных технологий InnoTrans-2012 открылась 18 сентября в Берлине. 2515 участников из 49 стран мира представили новейшие технические разработки и услуги для рельсового транспорта.

От Украины на берлинской выставке представлены 12 предприятий, в частности “Азовмаш”, “Крюковский вагоностроительный завод”, “Трансмаш”, “Техвагонмаш”, “Плутон”, индустриальная группа “УПЭК” и другие.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-19 09:12:17] [Негоциант]

А чего же раньше покупали просто так? Или на выборы надо электорат привлекать?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.