Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отберет маяки у Черноморского флота

[08:00 12 августа 2011 года ]

Хозяйственный суд АРК подтвердил законность решений судов о передаче Украине маяков Черноморского флота РФ, в связи с чем департамент Государственной исполнительной службы Министерства юстиции должен приступить к изъятию маяков у российских военных, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на газету “Дело”.

Хозсуд АРК 2 августа по иску государственного учреждения “Госгидрогеография” с участием прокуратуры автономии подтвердил решения Севастопольского апелляционного суда от 11 сентября 2006 года и Хозяйственного суда АРК от 16 октября того же года.

“В связи с этим департамент ГИС Минюста должен немедленно выполнить решение суда и приступить к изъятию маяков у российских военных”, — пишет издание.

Из материалов дела явствует, что “Госгидрогеография” была вынуждена обратиться в суд после того, как исполнительная служба в сентябре 2010 года отказалась открыть исполнительное производство.

Свой отказ судебные исполнители аргументировали тем, что в решении судов не было четко указано, когда они вступают в законную силу.

В связи с этим Хозуд АРК 2 августа напомнил департаменту ГИС Минюста о том, что решения судов вступают в силу с момента их принятия, если эти решения не были оспорены.

Кроме того, суд еще раз напомнил: судебные исполнители обязаны вернуть Украине две станции радионавигационной системы “РС-10”, расположенные в Евпатории и на территории Тарханкутского маяка.

Кроме того, к изъятию подлежат шесть маяков, девять навигационных знаков и другое оборудование, расположенное вдоль крымского побережья.

С 2006 года украинские суды стали выносить решения, требующие изъять средства навигации у России, однако Россия отказывалась их выполнять.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-12 09:19:18] [ Аноним с адреса 82.207.113.* ]

Учреждение называется "Госгидрография"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.