Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ожидает к лету возникновения традиционного профицита электроэнергии

[08:30 30 марта 2022 года ]

Украинская энергосистема полностью обеспечена ресурсом в условиях параллельной работы с европейской энергосистемой, и ожидает к лету возникновения традиционного профицита электроэнергии, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью  “Интерфакс-Украина”.

“Энергосистема обеспечена ресурсом, при этом ключевой момент — мы навсегда отсоединились от энергосистемы россии и беларуси и присоединились к энергосистеме Евросоюза… Пришла весна, начинает работать альтернативная енергетика: ветер, солнце. Мы видим, что к лету у нас снова будет традиционный профицит электроэнергии”, — пояснил Шмыгаль.

По его словам, в настоящее время запасы газа в подземных хранилищах Украины составляют 9 млрд куб. м, что стабильно обеспечивает потребности отечественных потребителей в ресурсе.

“Тепловая генерация: к началу отопительного сезона у нас остатки на складах были 473 тыс. тонн, сейчас — 1 млн 140 тыс. тонн. Все АЭС работают в штатном режиме, включая Запорожскую АЭС”, — подчеркнул премьер.

Как сообщалось, 16 марта 2022 года Объединенная энергосистема Украины перешла на синхронную работу с европейской ENTSO-E.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.