Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина официально просит Международную морскую организацию не признавать российские провокации в Крыму

[15:00 24 апреля 2018 года ]

Украина призвала Международную морскую организацию (IМО) не признавать незаконные действия РФ в морских районах, прилегающих к аннексированному полуострову Крым, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на посольство Украины в Великобритании.

“Украина призвала IМО не признавать незаконные односторонние действия РФ в морских районах, прилегающих к временно оккупированной АР Крым и Севастополь... Россия продолжает нарушать международное право, перебирая полномочия по вопросам международного судоходства в морских районах, прилегающих к полуострову Крым, которые являются неотъемлемой частью территории Украины”, — говорится в сообщении посольства по итогам заседания 105-й сессии Юридического комитета организации.

Дипломаты рассказали, что представитель Украины во время своего выступления призвал государства-члены организации не признавать претензии РФ относительно права имплементации конвенций ІМО на временно оккупированной территории Украины.

Посольство проинформировало, что по результатам обсуждения страны ЕС, Грузия, Канада, Норвегия и США осудили незаконную аннексию Крыма Россией и в очередной раз призвали государства-члены ІМО продолжать политику непризнания аннексии АР Крым и г.Севастополь.

Как сообщалось, в июне 2017 Мининфраструктуры Украины обратилось в Международную морскую организацию (IМО) относительно строительства арки моста через Керченский пролив и его закрытию на 23 суток в августе-сентябре 2017 года.

Также украинская делегация, выступая на заседании Комитета по безопасности на море ІМО, выразила протест в связи с очередной вооруженной провокацией со стороны РФ — обстрелом 1 февраля 2017 транспортного самолета Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Ан-26 в районе Одесского газового месторождения в исключительной (морской) экономической зоне Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.