Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина нуждается в 3 млрд долларов финансирования от иностранных партнеров ежемесячно

[08:30 02 февраля 2023 года ]

Украина нуждается в около 3 миллиардов долларов финансирования от иностранных партнеров ежемесячно. Об этом рассказала заместитель Министра финансов Украины Ольга Зыкова, сообщает пресс-служба Минфина.

“Несмотря на беспрецедентно сложные условия войны и постоянную неопределенность, украинское правительство достойно справилось с финансовыми и экономическими вызовами. Это стало возможным, не в последнюю очередь, благодаря невероятным усилиям международных партнеров Украины, за что мы очень благодарны”, — отметила она.

Зыкова подчеркнула, что Кабмин провел системную работу по уменьшению дефицита бюджета путем увеличения налоговых и таможенных поступлений, а также оптимизации ряда направлений бюджетных расходов.

Однако в текущем году потребность в международном финансировании остается ощутимой и составляет около 3 млрд. долл ежемесячно.

В настоящее время у правительства есть подтверждение о финансировании от ЕС и Соединенных Штатов около 30 млрд долл на 2023 год.

“Впрочем, остается потребность еще в 10 млрд долл. И здесь мы рассчитываем на помощь от других стран и международных финансовых организаций, в частности МВФ”, — рассказала Ольга Зыкова.

Замминистра подчеркнула, что Украина заинтересована в обеспечении эффективного, подотчетного и прозрачного использования финансирования, в том числе от доноров. Работа над созданием подобных механизмов продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.