Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина незаконно отбирала транзитный газ

[16:06 22 февраля 2012 года ]

Глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что в начале года Украина осуществляла несанкционированный отбор российского газа, предназначенного для европейских потребителей, передает “Интерфакс”.

На встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым Миллер в среду отметил, что аномальные морозы в Европе привели к тому, что европейские потребители увеличили заявки на поставки российского газа.

“Однако значительный объем российского газа до европейских потребителей не доходил. В отдельные дни на территории Украины оставалось до 40 млн. кубометров газа”, — сообщил глава “Газпрома”.

По его словам, “это нанесло финансовый и репутационный ущерб “Газпрому”.

Накануне источник в “Газпроме” сообщил Агентству газовой информации, что отбор газа Украиной из транзитных объемов, предназначенных потребителям в Европе, за первые 15 дней февраля, по предварительным данным, составил 438,3 млн. куб. м.

Президент поинтересовался, идет ли речь о несанкционированном отборе газа. “Наши украинские партнеры брали из экспортной трубы столько газа, сколько считали необходимым. При этом они брали газ, который был предназначен европейским потребителям, и об этом наши украинские партнеры знали”, — ответил Миллер.

Медведев отметил, что со всеми случаями несанкционированного отбора газа необходимо разобраться. “Вы со всеми этими случаями, естественно, в рамках корпоративных процедур и гражданско-правовых соглашений, которые связывают вас с Украиной, разберитесь”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.