Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина настаивает на поставках российского газа без предоплаты

[08:00 14 октября 2014 года ]

Украина настаивает на том, чтобы поставки газа шли не по предоплате, а оплачивались по факту поступления газа согласно условиям действующего контракта. Об этом заявил сегодня министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан. “Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам нужно вернуться к положениям контракта, которые определяют, что платежи за поставки газа происходят по факту поставки, а не по предоплате”, — сообщил Продан Апострофу.

Ранее в понедельник министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украина не согласилась оплатить часть газового долга до поставки российского газа. Новак добавил, что этот вопрос будет обсуждаться среди прочих 21 октября этого года на трехсторонней встрече в формате Россия — Украина — Евросоюз.

По словам министра, Украина готова закупить у России 4 млрд куб. м газа вместо запланированных 5 млрд куб. м. Для начала поставок Минэнерго России предложило Киеву погасить долг за газ за ноябрь — декабрь 2013 г. на сумму $1,451 млрд и заплатить аванс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.