Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина настаивает на полном газовом и нефтяном эмбарго для РФ и десвифтизации всех российских банков

[10:50 07 апреля 2022 года ]

Украина продолжит настаивать на полном газовом и нефтяном эмбарго для России, отключении всех российских банков от платежной системы SWIFT, обеспечении того, чтобы все порты были закрыты для российских судов и российских товаров с минимальным количеством исключений, основанных на гуманитарных причинах, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

“Я надеюсь, что они (новые санкции) будут полностью применены, это определенно шаг вперед. Неделю назад санкционные предложения были, мягко говоря, намного слабее. Мы были очень недовольны этим. Мы работали с партнерами в G7 и ЕС, чтобы удостовериться, что санкционное давление усилится. Мы достигли успеха, но я не могу сказать, что мы достигли успеха на 100%. Мы продолжим настаивать на полном газовом и нефтяном эмбарго для России, на десвифтизации всех российских банков, на обеспечении того, чтобы все порты были закрыты для российских судов и российских товаров с минимальным количеством исключений, основанных на гуманитарных причинах”, — сказал Кулеба на брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

Министр выразил надежду на то, что Украина больше никогда не столкнется с ситуацией, когда для усиления санкционного давления необходимо, чтобы были раскрыты такие зверства, как в Буче, и чтобы партнеры были настолько шокированы, чтобы ввести новые санкции.

“Я считаю, что украинцы не должны платить своими жизнями, здоровьем и страданиями за политическое желание партнеров ввести санкции”, — отметил Кулеба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.