Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена восстановить газовые контракты с Туркменистаном

[10:20 18 августа 2011 года ]

Премьер-министр Николай Азаров поручил активизировать работу межправительственной украинско-туркменской комиссии. Об этом он заявил во время сегодняшней встречи с вице-премьер-министром-министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина, передает УНИАН.

“Нам нужно активизировать работу общей межправительственной украинско-туркменской комиссии. К сожалению, за последние 8 лет заседания комиссии практически не происходили. Поэтому то, что сейчас такой импульс для активизации работы комиссии предоставлен, безусловно, положительно. Потому что механизм работы комиссии предусматривает решение всех проблемных вопросов оперативно”, — отметил Азаров.

Он выразил сожаление, что с 2005 года практически разрушено широкомасштабное сотрудничество с Туркменией, выгодные контракты на поставки газа.

В то же время премьер-министр подчеркнул, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном не только в топливно-энергетическом комплексе, но и во многих других отраслях.

“Для нас Туркменистан — это не только газ, это и возможность интенсивных обменов в самых разнообразных сферах, не только в промышленной отрасли, но и в отрасли сельского хозяйства. Мы заинтересованы в сотрудничестве в научной, культурной и других сферах”, — отметил Азаров.

Как сообщалось, второе заседание Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, прошло 31 марта — 1 апреля в Ашхабаде. По результатам встречи сторонами достигнута договоренность о проведении следующего заседания совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества в Киеве в 2012 году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.