Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начнет переговоры с Великобританией о зоне свободной торговли после Brexit

[18:20 02 июля 2018 года ]

Великобритания и Украина проведут консультации по обеспечению непрерывности применения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включающего создание зоны свободной торговли, после выхода Великобритании из ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития по итогам визита в Лондон заместителя министра — торгового представителя Украины Натальи Микольской, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, Украина поддерживает намерения Великобритании в контексте избежание каких-либо потерь в торговле между сторонами в процессе выхода Великобритании из ЕС.

“В частности, обе страны поддержали текущие консультации по обеспечению непрерывности применения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, содержит углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли (УВЗСТ), что способствует торговле $2,35 млрд между двумя странами, после выхода Великобритании из ЕС”, — сказано в сообщении.

В ходе проведенных в Лондоне переговоров Великобритания сообщила Украине о договоренности с ЕС, которая была достигнута на Европейском Совете в марте, о том что в контексте применения международных соглашений, заключенных ЕС, в течение переходного периода Великобритания должна рассматриваться как государство-член ЕС.

“Это позволит обеспечить дополнительную уверенность как британским, так и украинским трейдерам, что в течение переходного периода не будут нарушены имеющиеся торговые отношения, и в частности, что в течение переходного периода льготные условия свободной торговли между Украиной и ЕС будут продолжать применяться к обеим сторонам”, — сообщает Минэкономразвития.

Как сообщалось, на минувшей неделе королева Великобритании Елизавета предоставила королевское согласие в отношении закона о Brexit, завершив процедуру утверждения законодательства, которое официально положит конец членству страны в Европейском союзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.