Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начнет изготовление ракет к комплексам “Бук”

[08:40 16 июля 2018 года ]

Украина закупила необходимое зарубежное оборудование для налаживания замкнутого цикла производства ракет “буковского” калибра и перспективного украинского ЗРК средней дальности, пишет УНИАН.

Отмечается, что процесс от разработки до схода ракет с конвейера займет определенное время.

Сегодня на вооружении ЗРВ стояний зенитные ракетные комплексы “Бук-М1” и зенитные ракетные системы С-300 различных модификаций. Вооружение подержанное, но его состояние контролируют специалисты-ремонтники, а конструкторы постоянно работают над модернизацией. Кроме того, украинские предприятия активно осваивают ремонт старой “буковской” ракеты 9М38М1. Особое внимание уделяетя двигателю и твердому ракетному топливу, качество и кондиция которых влияют на разгон, скорость и дальность поражения цели.

“Научно-производственное объединение “Павлоградский химический завод” разработало новое смесевое твердое ракетное топливо с улучшенными характеристиками, испытания которого уже идет. Ожидают, что благодаря новым порохам и некоторым изменениям в программном обеспечении ракеты ее скорость и дальность полета существенно увеличатся. Если ракетчики будут довольны “поведением” ЗКР во время испытательных пусков, то сразу после их окончания начнется “перезаправка” отремонтированных ракет. Впоследствии эти порохи будут использовать для новых перспективных разработок ЗКР”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.