Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начинает очередные поиски нефти и газа в Черном море

[12:55 06 июля 2018 года ]

Научно-исследовательское судно “Искатель” начнет поиски нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря. Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя Держгеонадр Олег Кирилюк.

“Сегодня, 6 июля, в Одессе состоится уход в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна “Искатель”, которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на Северо-западном шельфе Черного моря”, — отметил он.

По его словам, “Искатель” — уникальное судно для выполнения сейсморазведочных работ как обычной среднечастотной модификации, так и высоко разрешения. Низкий уровень шума двигателей обеспечивает высокое качество сейсмического материала и его геологическую информативность.

Председатель отметил, что южный регион страны — наименее изученный и один из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%.

“В планах “Причерноморье ГРГП” проведение комплексных геофизических и геохимических исследований с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных объектов. С отработкой 7000 км. профильных работ сейсморазведки и 3200 станций геохимических наблюдений”, — написал Кирилюк.

Напомним, Государственная служба геологии и недр Украины в ближайшее время выставит на аукцион более 160 спецразрешений по рудным и нерудным полезным ископаемым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.