Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала расследование импорта российских удобрений по заявлению заводов Дмитрия Фирташа

[13:23 30 июня 2015 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины 23 июня начала антидемпинговое расследование импорта некоторых азотных удобрений из России. Об этом говорится в сообщении МКМТ, опубликованном в газете “Урядовий кур'єр” 27 июня, передают Украинские новости.

Расследование начато на основании рассмотрения жалобы, которую подали входящие в холдинг Ostchem Дмитрия Фирташа химические предприятия — Черкасский “Азот”, “Северодонецкое объединение “Азот”, и “Концерн “Стирол”, а также учитывая отчет Министерства экономического развития и торговли о результатах проведенной антидемпинговой процедуры по импорту в Украину некоторых азотных удобрений из России.

Согласно сообщению, в течение 2011 — первой половине 2014 года вырос объем импорта в абсолютных показателях, а также относительно объемов производства внутри страны и потребления некоторых азотных удобрений на внутреннем рынке, что могло причинить вред национальным товаропроизводителям.

Расследование касается таких удобрений, как карбамид, в том числе в водном растворе, а также смеси карбамида с нитратом аммония (аммиачной селитрой) в водном или аммиачном растворе.

Проведение антидемпингового расследования поручено Минэкономразвития.

Напомним, в 2014 году Украина, в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры из России, увеличила их размер в три раза — с 11,91% до 36,03% и продлила срок их действия на пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.