Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина на 73% готова к отопительному сезону

[07:40 18 августа 2022 года ]

Средний показатель готовности к отопительному сезону составляет 73% с учетом готовности жилищных объектов и тепловых сетей. Об этом шла речь на селекторном совещании с руководителями областей у премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев рассказал, что делается уже сейчас, чтобы снизить потребление энергоресурсов в Украине. Среди таких мер — перевод теплогенерирующих предприятий на альтернативные виды энергии, бытовая термомодернизация и реализация программ Фонда энергоэффективности.

По информации Минрегиона, подготовка к отопительному сезону идет по плану, а состояние готовности объектов жилищного фонда уже составляет 72%, тепловых сетей — 74%. Также идет активное восстановление поврежденной инфраструктуры.

Кроме того, в Минрегионе сообщили, что Украина накопила на зиму 12,6 млрд. кубометров газа и 1,89 млн. тонн угля. Области также представили планы оперативного реагирования в кризисных ситуациях, которые могут возникнуть во время прохождения отопительного сезона.

Среди альтернативных видов топлива рассматривается в частности древесина. В Министерстве защиты окружающей среды сообщили, что все лесхозы имеют соответствующие планы, и на сегодняшний день у государства есть возможность заготовить 2,3 млн кубических метров древесины.

По итогам совещания глава правительства дал поручение областным администрациям совместно с органами местного самоуправления обеспечить создание резервных запасов материалов, оборудования и топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-08-18 16:23:25] [ Аноним с адреса 93.76.59.* ]

И как всегда - зима прийдёт неожиданно!

[2022-08-18 08:09:06] [ Аноним с адреса 92.50.240.* ]

ПИЗДАБОЛЫ КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.