Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может в одностороннем порядке прекратить отгрузку концентрата титановых руд в Россию

[12:30 13 мая 2018 года ]

Украина могла бы в одностороннем порядке прекратить отгрузку концентрата титановых руд в РФ. По данным Гостаможкомитета и Госстата, если в 2015 г. на экспорт ушло 295 тыс. тонн на сумму 72 млн долл., то в 2016 г. — 463 тыс. тонн на 84 млн долл., в 2017-м — 583 тыс. тонн, из них непосредственно в РФ — около 35%. Об этом в Зеркале недели пишет Борис Соболев, к.э.н., государственный служащий первого ранга. По его мнению, основанием для прекращения (приостановки, введения индивидуального режима экспорта и т.п.) может быть Закон Украины “О внешнеэкономической деятельности”. Положениями этого документа предусмотрено введение санкций в случае возникновения угрозы стратегическим интересам Украины.

“Из нашего концентрата титановой руды изготовляют части боеприпасов, новую титановую броню VST2, новые самолеты и корабли. Но с 2014 г. именно предприятия под руководством МЭРТ (Министерства экономического развития и торговли) осуществляют поставки агрессору, не только пренебрегая собственными национальными интересами, но и подрывая согласованность санкционных действий международного сообщества против режима В.Путина”, — подчеркивает эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.