Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может разместить евробонды

[10:32 20 мая 2010 года ]

Украина может выйти на рынок внешних заимствований в течение ближайших нескольких недель, считает премьер-министр страны Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы сейчас видим к себе доверие — провели тендер по привлечению внешних заимствований, и все крупные банки, крупные инвесторы пришли к нам с предложениями. Мы выбрали самые выгодные для нас предложения по самым оптимальным параметрам, и я думаю, что в течение ближайших нескольких недель мы оформим этот заем”, — сказад Азаров.

Премьер уточнил, что заем будет долгосрочным. “Это будет, безусловно, долгосрочный заем — мы “коротких” денег не берем”, — добавил он.

Как сообщалось, Украина выбрала “ВТБ Капитал”, JP Morgan и Morgan Stanley организаторами выпуска евробондов.

Замминистра финансов Украины Андрей Кравец ранее сообщил, что Украина может выйти с размещением еврооблигаций в середине июня 2010 года. По его словам, размещение ценных бумаг целесообразно проводить в долларах с доходностью ниже 8% на срок 10 лет.

Украина в последний раз разместила еврооблигации осенью 2007 года: 10-летние евробонды на 700 млн долларов были размещены под 6,75% годовых. По данным СМИ, правительство допускает выпуск в 2010 году еврооблигаций на сумму около 1,3 млрд. долларов.

По оценкам участников фондового рынка, объем выпуска суверенных еврооблигаций Украины в 2010 году может составить до 500 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.