Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может добывать 10% мирового объема железной руды

[08:36 23 февраля 2012 года ]

Украина может добывать 10% мирового объема железной руды. Об этом заявил президент Black Iron Мэтт Симпсон, передает РБК-Украина.

“Кривой Рог — крупный промышленный центр с развитой инфраструктурой для осуществления нашего бизнеса, где сосредоточен квалифицированный персонал, имеющий опыт работы в железорудной промышленности”, — отметил Симпсон.

По его мнению, совокупность вышеперечисленных факторов, окажет содействие успешному развитию долгосрочного проекта компании. “И мы надеемся на оказание необходимой поддержки со стороны правительства и местных органов управления (...), а это немаловажно, когда речь идет о сумме инвестиций, превышающей 1 миллиард долларов”, — отметил президент Black Iron.

В настоящее время измеренные и исчисленные запасы разработке Шимановского месторождения составляют 345 млн тонн, предполагаемые — 469 млн тонн руды с содержанием железа 31,05%.

Black Iron также владеет лицензией на проведение геологоразведочных работ на прилегающем Зеленовском месторождении. Компания планирует продолжить его изучение для выявления перспектив по приросту запасов и возможностей для совместного освоения двух месторождений.

Black Iron является частью крупной канадской финансово-промышленной группы Forbes & Manhattan, специализирующейся на добыче полезных ископаемых, в составе которой 33 компании. Акции Black Iron котируются на основной платформе фондовой биржи Торонто.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.