Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина модернизировала индийские Ан-32

[16:46 27 августа 2010 года ]

Первый полет совершил в пятницу в Киеве первый Ан-32 индийских ВВС, прошедший капитальный ремонт и модернизацию на мощностях государственного предприятия “Завод 410 гражданской авиации” при участии госпредприятия Антонов” (оба — Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Контракт на сумму около 400 млн. долларов на ремонт и модернизацию 103 самолетов Ан-32 индийских ВВС подписали министерство обороны Индии и “дочка” госкомпании “Укрспецэкспорт” — компаниия “Спецтехноэкспорт” — в июле 2009 года.

Как сообщил в ходе церемонии по случаю первого полета модернизированного самолета гендиректор ГП “Завод 410 гражданской авиации” Сергей Подреза, работы по контракту ведутся украинской стороной с существенным опережением графика.

По данным украинского исполнителя контракта, первая опытная партия модернизированных Ан-32 в количестве пяти машин, прибывших в Украину в марте, после окончания испытаний будет отправлена в Индию уже в ноябре, тогда как, согласно графику, передача намечена на 2011 год.

Передача второй партии модернизированных машин, прибывших в Киев в июле, намечена на январь 2011 года.

Согласно контракту, в Украине будут модернизированы 40 самолетов, остальная техника — на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре (Северная Индия).

Между тем, на ГП “Завод 410-й гражданской авиации”, осуществляющем работы с опережением графика, отмечают возможность большей загрузки мощностей в рамках контракта.

В рамках модернизации на индийской авиатехнике будет установлено современное оборудование украинского и зарубежного производства порядка 25 наименований, позволяющее повысить безопасность полетов. В частности, оборудование предупреждения столкновения самолетов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землей, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа.

Модернизированный Ан-32 сможет выполнять посадку по II категории ICAO. При этом расход топлива, масса пустого модернизированного самолета будут значительно ниже по сравнению с базовым вариантом.

Кроме того, в соответствии с заключенным в декабре 2009 года ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) и ВВС Индии трехлетним контрактом на сумму 110 млн долларов будет проведена модернизация двигателей АИ-20 индийских Ан-32.

Легкий транспортный Ан-32 имеет максимальную коммерческую нагрузку 7,5 тонны, дальность полета — 800 км. Его крейсерская скорость составляет 470-530 км/ч.

Самолет способен перевозить 42 военнослужащих. По оценкам экспертов, на сегодняшний день продано свыше 350 самолетов Ан-32 в 20 стран мира.

Контракт на модернизацию Ан-32 индийских ВВС стал вторым по объему в истории военно-технического сотрудничества независимой Украины после подписанного в 1996 году 650- миллионного контракта на поставку в Пакистан 320 танков Т-80УД.

По данным индийской стороны, этот контракт также стал крупнейшим контрактом индийских ВВС за последние годы.

В настоящее время украинский морской патрульный Ан-74 принимает участие в тендере на поставку самолетов для береговой охраны Индии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.