Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия интересуется украинским Ан-178

[11:22 10 июня 2010 года ]

Индийская сторона направляла запрос в ГП “Антонов”, в котором высказала заинтересованность в Ан-178, который должен в будущем заменить ныне работающие в стране Ан-12, сообщает источник РБК Daily.

КБ “Антонов” 9 июня представило новый проект транспортного самолета Ан-178, которым уже заинтересовалась индийская сторона.

Как сообщил генеральный конструктор ГП “Антонов” Дмитрий Кива, новый транспортный самолет может появиться уже в 2012 г. “Этот проект недорогой, мы понимаем, что средств не так много, и планируем крыло и оперение использовать от Ан-158 (модификация Ан-148). Но модернизируем двигатель и авионику, расширим фюзеляж, сделаем рампу вместе с центропланом”, — сказал он.

По оценкам украинских специалистов, общий рынок сбыта Ан-178 может составить 700-800 самолетов в течение 10-12 лет. Стоить он будет 20-25 млн долларов. Как ожидает украинская сторона, самолет может быть интересен Минобороны РФ, авиакомпаниям Сибири и Крайнего Севера.

Кроме того, по словам Кивы, компания ведет переговоры с Индией по сотрудничеству в этом проекте.

В то же время российские авиастроители уже почти десять лет ведут с Индией переговоры о совместной разработке перспективного самолета MTA. За это время его концепция изменилась с пассажирской на военно-транспортную. Самолеты будут разрабатываться на базе проекта КБ им. Ильюшина Ил-214. Первые поставки намечены на 2014 г. MTA должен заменить Ан-12 и американский C-130. Расчетная грузоподъемность — до 20 тонн. На сегодня Индия может приобрести 45 лайнеров, Россия — 100. Планируется, что 65% работ по производству самолета будет выполняться в России, 35% — в Индии.

Как отметил президент ОАК Алексей Федоров, “отказ от МТА невозможен, так как мы слишком далеко зашли в этом проекте в части принятых обязательств”. По его словам, комбинация проектов МТА и Ан-178 при создании экспортного многоцелевого транспортного самолета возможна и разумна.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.