Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина имеет мощный биогазовый потенциал

[12:32 12 февраля 2009 года ]

Благодаря сырьевой базе Украина имеет мощный потенциал по производству биогаза. Об этом в ходе заседания правительства заявил министр аграрной политики Юлий Мельник.

По его словам, в промышленном животноводстве Украины производство биогаза по оценкам экспертов можно довести до 2,5 млрд. кубометров ежегодно. “В целом по Украине, по данным экспертов, потенциал производства биогаза за счет переработки животноводства, растениеводства, продуктов предприятий пищевой и промышленной отрасли твердых бытовых отходов может составлять по меньшей мере 21 млрд. кубометров биогаза”, — сказал он.

Министр также сообщил, что по объемам производства биотоплива на установках анаэробного зарождения в мире лидирует Европа. По его словам, 44% мирового количества мощных биогазовых установок расположены в странах Европы, 14% находятся в северной Америке, “однако по количеству, а это около 20 млн биогазовых установок, лидируют Китай, Индия, а также другие страны”.

Он также добавил, что в странах ЕС на сегодняшний день функционирует свыше 2,5 тыс. биогазовых установок разного типа, которые дают возможность получить свыше 10 млн кВт-ч электроэнергии и около 10 млн Гкал тепловой энергии ежегодно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.