Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Южная Корея могут создать совместные машиностроительные и металлургические предприятия

[18:35 28 июля 2017 года ]

Украина и Южная Корея могут создать совместные машиностроительные и металлургические предприятия, а также сотрудничать в сфере космических технологий, что позволит эффективно реализовать потенциал обеих стран. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив на Международном экономическом форуме Украина-Корея в Киеве, передает УНИАН.

“Мы можем создавать совместные металлургические и машиностроительные предприятия, научно-исследовательские центры в Украине, где будет сочетаться корейский опыт высоких технологий и работа украинских специалистов-инженеров, строить двигатели для космических проектов и запускать украинские космические аппараты”, — сказал Кубив.

По его словам, Украина обладает значительным инженерным потенциалом для реализации крупных проектов. “У нас мощная инженерная база в Центральной и Восточной Европе, где около 100 научно-исследовательских центров международных высокотехнологичных компаний. Среди них, к сожалению, только один открытый компанией из Кореи — Samsung, поэтому открытие каждого нового проекта образования, науки и инноваций является важным шагом для объединения интересов бизнеса и науки”, — отметил Кубив.

Он также приветствовал открытие Украинско-корейского центра образования, науки и инноваций на базе Киевского политехнического института и призвал корейский бизнес инвестировать в Украину, в том числе — в проекты расширения широкополосного доступа в интернет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.