Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония закрепили Киотский протокол

[09:00 19 марта 2009 года ]

Украина и Япония в среду подписали межправительственный документ “Руководство для внедрения схемы зеленых инвестиций” в рамках Киотского протокола.

Церемония подписания документов состоялась в Киеве в присутствии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Глава Национального агентства экологических инвестиций Игорь Лупальцов и посол Японии в Украине Тадаши Идзава подписали межправительственный документ “Руководство для внедрения схемы зеленых инвестиций”.

Кроме того, Лупальцов и глава организации по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии Сеиджи Мурата подписали договор между национальным агентством экологических инвестиций Украины и организацией по разработке новых энергетических и промышленных технологий Японии на продажу единиц (частей) установленного количества.

Тимошенко высоко оценила подписание данных документов, подчеркнув, что они “дают возможность передать Японии квоты и начать процесс стратегического сотрудничества”.

Она подчеркнула, что на полученные от продажи квот ресурсы Украина намерена изменить экологическую систему страны, существенно ее улучшив.

“Мы благодарим Японию, которая основала эту традицию, и мы можем пользоваться таким чудесным инструментом”, — сказала Тимошенко.

“Я убеждена, что подписанные документы позволят получить финансовый ресурс, который поможет реализовать проекты, которые начнут новую экологическую политику”, — подчеркнула премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.