Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Великобритания начнут переговоры о дальнейшей либерализации торговли

[10:30 02 февраля 2022 года ]

Украина предложила Великобритании присоединиться к совместным проектам в области инфраструктуры и энергетики. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ по результатам переговоров с премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном в Киеве, сообщает Офис Президента.

Зеленский отметил, что подписанное в позапрошлом году Соглашение о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве успешно работает, что доказывает рост объема двусторонней торговли между Украиной и Великобританией на 60%.

“Мы стремимся расширять партнерство во всех сферах. Мы договорились начать переговоры о дальнейшей либерализации торговли. Кроме средств для ВМФ Украины, Великобритания выделяет еще около 2 миллиардов фунтов стерлингов на реализацию общих с Украиной конкретных и взаимовыгодных проектов в других сферах”, — сообщил президент.

В частности, по его словам, Великобритании предложено присоединиться к проектам в области инфраструктуры и энергетики.

В свою очередь Премьер-министр Великобритании объявил о выделении дополнительных 88 млн фунтов стерлингов финансирования в поддержку стабильности и энергетической независимости Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.