Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и США рассматривают “Северный поток-2” как угрозу энергобезопасности Европы

[17:30 23 июля 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с заместителем государственного секретаря США по вопросам энергетических ресурсов Фрэнсисом Фенноном сотрудничество в энергетической сфере и угрозы проекта “Северный поток-2”.

“Украина и США едины в своей позиции по противодействию реализации российского проекта “Северный поток-2”, который является прямой угрозой энергетической безопасности Европы и ухудшает ситуацию с диверсификацией способов поставок энергоносителей европейским потребителям”, — сообщила пресс-служба Кабинета министров со ссылкой на В.Гройсмана по результатам встречи с Ф.Фенноном.

Согласно сообщению, замгоссекретаря США по вопросам энергетических ресурсов находится в Киеве после переговоров по энергетическим вопросам в Брюсселе. “Хотел бы засвидетельствовать полную поддержку США в вопросе, прежде всего, энергобезопасности. Мы настроены дальше поддерживать позицию относительно проекта “Северный поток-2” и продолжение транзита газа через Украину. Эти два компонента взаимосвязаны, и они являются составляющей энергобезопасности Европы. США и впредь будут продолжать выступать за диверсификацию маршрутов поставок энергоносителей в Европу”, — заверил заместитель госсекретаря США.

На встрече стороны отметили, что украинская газотранспортная система (ГТС) в данное время надежная и способна обеспечивать тот объем транзита, который заявлен, без искусственных политических влияний.

“Мы будем и в дальнейшем выступать надежным партнером для США и Евросоюза”, — подчеркнул В.Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.