Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и США подписали меморандум о развитии коммерческого сотрудничества

[18:00 02 сентября 2021 года ]

Украина и США подписали межправительственный Меморандум о взаимопонимании относительно коммерческого сотрудничества. Документ подписали первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко и министр торговли США Джина Раймондо, сообщает пресс-служба Минэкономики Украины.

Согласно сообщению, в меморандуме участники зафиксировали намерения укреплять коммерческие связи между странами с целью содействия процветанию, безопасности и росту.

В частности, документ предусматривает продвижение коммерческого участия американских компаний в украинской экономике, а также продвижение коммерческого участия украинских компаний в экономику США. Также участники указали в документе вспомогательные цели, связанные с разработкой и реализацией коммерческих проектов и государственных закупок как в Украине, так и в США.

Документ также призван заложить основы для начала долгосрочной украинского-американского коммерческого сотрудничества в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, цифровая экономика, оборонные технологии и технологии гражданской защиты, технологии таможенного и пограничного контроля, кибербезопасность, медицинское оборудование и технологии, фармацевтические препараты и тому подобное.

Также стороны зафиксировали в документе намерены расширять сотрудничество в сфере украинской приватизации, государственных закупок, в том числе путем предоставления американским компаниям своевременной и точной информации. В частности, будет рассмотрена возможность проведения выставок и информационных мероприятий и мероприятий по обмену опытом по инженерно-технической поддержке коммерческих проектов и государственных закупок в Украине и США.

“Сегодняшний Меморандум станет надежной основой для реализации проектов в указанных сферах, учитывая подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством экономики Украины и Экспортно-импортным банком США. Уже на протяжении ближайших месяцев ожидаем формирования пакета проектов по основным и приоритетным направлениям — декарбонизации, модернизации энергетики, развитию сетей передачи инфраструктуры”, — отметил во время подписания Алексей Любченко.

Как сообщалось, накануне Минэкономики и Экспортно-импортный банк США подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий предоставление прямых займов для финансирования американского экспорта в Украину в объеме $3 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-03 09:25:40] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Жопу себе подотрите этими бумажками.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.