Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия учредят объединенный футбольный кубок

[10:52 17 сентября 2012 года ]

Генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин сообщил о том, что в ближайшее время может быть организован объединенный Кубок России и Украины, передает Газета.ru.

“Восстановить чемпионат СССР — нереально. И даже объединить украинский и российский чемпионаты невозможно. Тут даже со спортивной точки зрения сразу возникает вопрос о представительстве в международных турнирах. Но главное вокруг подобного объединения сразу же возникает политическая дискуссия, вопрос перестает решаться в сфере спорта и бизнеса и переходит на уровень политики, а там все очень сложно. Чемпионат — нереально, но можно проводить объединенный кубок”, — цитируют Палкина “Известия”.

“Нам он необходим для решения чисто спортивных задач. Нам нужно чаще проводить трудные матчи с сильными соперниками, нужно повысить наш уровень наигранности. Эта проблема стоит и перед украинскими клубами и перед российскими. Мы уже получили реакцию всех предполагаемых участников первого турнира. Четыре украинских клуба “Шахтер”, “Динамо” (Киев), “Днепр” (Днепропетровск) и харьковский “Металлист”, а с российской стороны “Зенит”, ЦСКА, “Спартак”, “Рубин” и “Локомотив” назначили своих представителей, — это либо генеральные директора, либо их заместители”, — сказал он.

“Один из вариантов: проводить турнир в несколько стадий в паузах для матчей сборных и финальную часть в марте перед началом еврокубков”, — добавил Палкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.