Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия договорились о серийном производстве Ан-148

[08:46 22 августа 2011 года ]

Украина и РФ договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций, различных видов двухконтурных двигателей АИ-222-28 и Д-36-МБ. Об этом сообщает Агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно его пресс-релизу, глава ведомства Дмитрий Колесников и заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали в пятницу в Москве соответствующий протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 года.

Стороны также закрепили договоренность о поставке запасных частей и комплектующих в течение всего срока эксплуатации авиационной техники.

“Протоколом, подписанным сегодня, мы не только укрепили украинско-российское сотрудничество в авиационной отрасли, но и поставили новые важные задачи. Результатом этого сотрудничества станет повышение конкурентоспособности и завоевания полного доверия к нашим самолетам”, — цитирует пресс-служба слова Д.Колесникова.

Подписанный в Москве протокол является неотъемлемой частью соглашения между правительствами Украины и РФ и уже вступил в силу, отметили в украинском ведомстве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.