Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Канада подписали итоговый документ переговоров о создании зоны свободной торговли

[08:00 15 июля 2015 года ]

Документ о завершении переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Канадой подписан во вторник в рамках рабочего визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Оттаву. Об этом написало информагентство “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, от имени украинского правительства документ подписала торговый представитель Украины Наталья Микольская, от имени правительства Канады — представитель Министерства иностранных дел, торговли и развития Канады — директор департамента доступа к рынкам Марвин Хильдебранд.

А.Яценюк подчеркнул, что подписание этого документа — это “открытие новой страницы в двусторонних отношениях Украины и Канады”. По его словам, это должно углубить украинско-канадское сотрудничество, увеличить двусторонние инвестиции. “У нас широкая повестка дня, нужно делать следующие шаги”, — добавил премьер.

Положения проекта Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой обеспечивают, в частности, углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности, регулирования государственных закупок.

После вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров. Украина же, прежде чем либерализовать рынок, полностью отменив импортные пошлины, будет иметь в распоряжении переходный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.