Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Грузия обсудили сотрудничество в сфере инфраструктуры

[07:50 16 декабря 2019 года ]

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук встретился с премьер-министром Грузии Гиорги Гахария в рамках его официального визита в Украину. В ходе встречи главы украинского и грузинского правительств обсудили вопросы усиления двустороннего сотрудничества, в частности, в сфере торговли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

“Мы предлагаем начать активную работу над развитием системы грузовых перевозок с использованием прямого международного паромного сообщения между Украиной и Грузией, а также над либерализацией железнодорожных паромных сообщений между портами Украины и Грузии. Проект, которым занимаемся мы и который будет равнозначно интересный Грузии, — это транспортный коридор Балтийское море-Черное море-Каспийское море. Мы рассчитываем на активное участие Грузии в этом проекте”, — сказал Гончарук.

Обсуждая инфраструктурные проекты, премьер-министр Украины также добавил: “Сейчас проводятся концессионные конкурсы по украинских морских портов — “Ольвии” и “Херсона”. Представитель Грузии является одним из участников такого конкурса. Мы очень ценим интерес ваших граждан и бизнеса к украинским проектам”.

Следующий вопрос, который стороны обсуждали на встрече, — это углубление интеграции Украины, Грузии и Молдовы в Европейский союз.

Гончарук отметил: “Важно продвигать идею применения нового углубленного формата интеграции для Украины, Грузии и Молдовы. Такое углубление интеграции может происходить в недавно предложенном формате “Стратегия трио 2030”. Для этого важно совместными усилиями отстаивать позицию, которую выложили в совместном заявлении министры иностранных дел наших стран“.

Премьер-министр Грузии отметил: “Наше правительство готово прилагать усилия для укрепления сотрудничества наших народов и достижения общих результатов”.

Наконец стороны обсудили необходимость структурирования форматов двустороннего сотрудничества и планирования выполнения совместных проектов, в частности, в сфере инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.