Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Евроюст парафировали соглашение о сотрудничестве

[10:02 12 декабря 2011 года ]

Министерство юстиции Украины и Европейская организация по вопросам юстиции (Евроюст) парафировали проект Соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Минюста, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил министр юстиции Украины Александр Лавринович, парафирование состоялось 8 декабря в Гааге (Королевство Нидерландов) по результатам переговоров, в ходе которых сторонами было окончательно согласованы позиции и проект соглашения. С этой целью в Гааге пребывала делегация Украины во главе с правительственным уполномоченным по делам Европейского суда по правам человека Валерией Лутковской.

Также министр подчеркнул, что после ратификации соглашения будет создана правовая основа для использования нашим государством возможностей Евроюста по быстрому обмену информацией, координации действий в противодействии трансграничной преступности, содействию сбору доказательств.

По словам Лавриновича, такое сотрудничество поднимет на новый уровень эффективности деятельность компетентных органов Украины и Европейского Союза в расследовании и преследовании тяжких преступлений транснационального характера.

Министр также напомнил, что Европейская организация по вопросам юстиции была создана решением Совета ЕС от 28 февраля 2002 года с целью усиления борьбы с тяжкими преступлениями. Задачей Евроюста является содействие органам уголовного преследования в ЕС в борьбе против серьезной трансграничной преступности, включая компьютерные преступления, мошенничество и коррупцию, отмывание денег и преступления против окружающей среды. В первую очередь, деятельность Евроюста имеет целью упрощение обмена информацией, оказания правовой помощи и выдачи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.