Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Дания внесли изменения в конвенцию об избежании двойного налогообложения

[12:30 03 февраля 2021 года ]

Министр финансов Сергей Марченко подписал Протокол о внесении изменений в конвенции между правительствами Украины и Королевства Дании об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений касательно налогов на доходы и имущество. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, изменения необходимы, чтобы привести положения конвенции в соответствие с Модельной конвенцией ОЭСР.

В частности, протокол обновляет перечень налогов, на которые распространяется конвенция, отменяет нулевую ставку налогообложения роялти в стране, где они возникают, при этом ставка налогообложения увеличена до 5%. Также документ расширяет возможности для налоговых органов Украины и Дании совершать обмен информацией и оказывать помощь во взимании налогов.

Кроме того, Конвенция дополнена статьей “Право на получение выгод”, что ограничивает возможности применения льготных положений Конвенции, если основной целью любой операции является именно получение таких льгот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.